Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Дракон из ракушек

Материалы и инструменты: 
Плоский камень (для подставки), ракушки, перламутровая бусинка, пластмассовые глазки, клей «Герметик».

Дракон способствует финансовым успехам, карьерному росту, охраняет человека от недобросовестных партнеров, конкурентов. Находясь внутри дома, Дракон привлекает в него деньги.
Наиболее благоприятное расположение в доме – левая сторона от входной двери (если смотреть из дома). Фигурку Дракона можно разместить рядом с аквариумом или на кухне у раковины. Дракон обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной – символом духовного и материального богатства. Если у Дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу.

Для выполнения фигурки Дракона подберите выпуклые ракушки с заостренными краями. Выступающие части ракушек будут имитировать зубья на спине Дракона. Характерная особенность фигурки – ее пластичность, которая передает движение. Чтобы получить такой эффект, туловище Дракона необходимо собирать из ракушек постепенно. Первая заготовка – это голова и изогнутая шея. Выберите пять ракушек, рассмотрите их со всех сторон. Определите, как их лучше соединить, чтобы передать зубчатость спины. Ракушка для головы дракона должна передавать и вытянутую пасть. После того как вы определились в выборе ракушек, начинайте закреплять их клеем. Для начала склейте две ракушки – голову и начало шеи. Подождите, пока клей высохнет (два-три часа).
Приклейте пластмассовые глазки. Затем склейте три ракушки – продолжение шеи и туловище. Подождите, пока клей высохнет (два-три часа).
Закрепите клеем самую большую ракушку – хвост. Подождите, пока клей высохнет (те же два-три часа).
Две ракушки – морские гребешки – лапа и крылышко. Приклейте сначала к основанию шеи крылышко. Подождите, пока клей высохнет.
В нижней части хвоста приклейте ракушку – лапку. Подождите, пока клей высохнет.
Для подставки используйте плоский камень, к которому приклейте фигурку дракона. Закрепите на камне перламутровую бусинку.

Комментарии

Аватар пользователя Esmeralda Vishnevskaya

Спираль в раковине улитки математически такая же, как спираль в галактике Млечный Путь, а также математически такая же, как спирали в нашей ДНК. Это то же соотношение, которое вы найдете в самой простой музыке, которая выходит за рамки культур по всему миру.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку