Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Мыловарение

С каждым днем мыловарение набирает все большую популярность среди домохозяек, ведь это очень увлекательный и творческий процесс. Чтобы начать варить мыло, вам нужна мыльная основа, в которую постепенно добавляют различные натуральные ингредиенты. Таким способом вы сможете порадовать друзей оригинальными подарками.

Много лет назад это ремесло было вынужденным, так как не существовало парфюмерных магазинов. А сейчас оно превратилось...

Радуга – удивительное природное явление,эталон цветовой гармонии.
В нашем распоряжении есть красители всех нужных цветов, чтобы сделать радужное мыло: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Технология не очень  простая — слои, слои, слои…

 

1.    Прозрачные стой в прозрачном мыле будут плохо видны, поэтому, растопив прозрачную основу, добавьте в...

Нет ничего приятнее, чем после тяжелого рабочего дня понежиться в ванне. Чтобы еще больше расслабиться, многие из нас добавляют специальную морскую соль, пену, масла для ванны. Думаю, многие уже покупали и специальные минеральные бомбочки для ванной. Я же предлагаю несколько рецептов бомбочек для ванн. Сделать бомбочку для ванны своими руками в домашних условиях несложно. Хранятся бомбочки очень долго. В воде они начинают шипеть,...

Чуть больше половины (60-70 гр) основы для мыла нарежьте кубиками и расплавьте в микроволновке или на водяной бане. Не доводите до кипения!
Добавьте в неё каплю красителя и 3-4 капли ароматизатора. Размешайте.
Примерно 1/5 часть основы залейте в форму с плоским дном. Дайте остыть, извлеките из формы и вырежьте из получившейся плоской пластинки сердечко, используя форму для вырезания печенья.
Оставшуюся основу залейте в...

Если вы хотите немного развеселить и разыграть своих малышей, то прикольные подарки для детей - это то, что вам нужно. А если вы соберетесь сделать их своими руками, то и сами получите немало веселья и удовольствия.
Предлагаем вам сделать вот такой необычный и интересный кулечек с рыбкой. Рыбка в нем резиновая, а вместо воды – прозрачная мыльная основа. 

Ход работы

1. Большим кухонным ножом разделите...

Потрясающий подарок для Вашей второй половинки!

Красивое мыло в виде сердца не только поднимет настроение, но и позаботиться о Вашей коже! 

 

Подержите люфу над паром, чтобы она расправилась. Ширина кусочка люфы не должна превышать высоты формы для мыла.

Затем вложите люфу внутрь формы.
Разделите основу для мыла на две равные части. Одновременно расплавьте её в двух чашках. Покрасьте одну...

Мыло  " Снежинка " - маленький подарок к Новогодним праздникам.

Форму для мыла слегка припорошите блестками или микой.

 

Расплавьте основу, ароматизируйте её (9-10 капель) и покрасьте голубым красителем. Размешайте. Добавьте кокосовую стружку, размешайте.

Залейте основу для мыла в форму и подождите, пока всплывет кокосовая стружка, затем пару раз...

Если вы хотите сделать любимому человеку какой-нибудь оригинальный подарок, но не знаете что именно, то мы вам поможем. Сейчас мы вам расскажем, как создать собственноручно мыло с сердечком внутри. Такой подарок на самом деле не оставит равнодушным ваших близких.

Что бы нам создать подобные мыло с сердечком внутри, нам понадобится прозрачная основа для мыла в количестве примерно, а так же белая основа для мыла. Так же нужно...

Детское мыло

Самый простой способ приобщиться к мыловарению — это использовать в качестве основы обычное детское мыло. У этого способа есть неоспоримое преимущество — доступность, ведь детское мыло можно купить в ближайшем магазине и стоит оно недорого. К тому же его можно обогатить довольно большим количеством жирных масел, чтобы получить увлажняющее и питающее кожу мыло.

Однако есть у детского мыла и ряд...

 

Даже если утро для вас наступает действительно рано, а вы не относитесь к категории «жаворонков», не спешите жаловаться на судьбу. Для того и придумано «мыло душистое» - его сочные краски и нежные ароматы помогут проснуться.

Совет

> Из одного куска детского мыла (150 г) можно сделать 3-4 кусочка натурального декоративного остальные компоненты рассчитаны на длительное многоразовое...

Страницы