Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Вышивание крестиком

Каждая вышивальщица постепенно приобретает собственный опыт, появляются свои секреты, навыки и способы так или иначе оформлять выполненную работу. Но в копилке собственных секретов всегда найдется место для общих, которыми поделились мастерицы разных времен, стран и сословий.

 

Приступать к вышивке нужно всегда в хорошем настроении, с легким сердцем и желанием, особенно если это будет подарок для близкого человека.

...

Даже такая простая геометрическая фигура, как квадрат, будет весьма эффектно смотреться на подушке, причем узор можно выполнять без схемы, самостоятельно подбирая сочетания цветов, взяв, к примеру, все оттенки зеленого или синего.

 

Для выполнения подушки с узором из простых квадратов вполне можно использовать остатки мулине. В результате получится яркая вещь для современного интерьера.

 

Ход...

Вышивальщицы, предлагаю вашему вниманию необычный способ превратить обычные нитки мулине в меланжевые.

Для этого вам понадобится... отбеливатель!

 

Чтоб красить самой ниточки, у меня терпения пока нет, да и особо нечем. А иметь интересные ниточки хочется.
Поэтому ниточки решила *промеллировать*, так сказать *осветлить прядки* ;).
ПРОСТО взяла хлорку ( отбеливатель белизну ), налила ее в...

Овощи - в огороде, фрукты - в саду, цветы - на клумбе. Правда, только летом... Но если взять в руки пяльцы, вдеть в иголку нитку для вышивания - и все они будут круглый год на стенах вашего дома.

1) Выберите рисунок или изображение на фотографии. которое вам хотелось бы вышить. Положите его под лист кальки. Закрасьте на кальке участки рисунка цветными фломастерами. немного «упростив» его - не прорисовывайте совсем...

Размер вышивки: 21,4 х 18,2 см.

Описание работы: вышивать по схеме крестом в 2 нити.

Готовую вышивку обрезать до размера рамки, края обработать от осыпки, отпарить с изнаночной стороны и вставить в рамку.

Схема вышивки:

Подарок к празднику - это всегда долгий и мучительный выбор. Хочется подарить любимому человеку что-то необычное, неповторимое, оригинальное. И вышивка дает такую возможность. К сожалению, в семейной жизни чаще всего в суете будней уходит острота чувств, появляются мелкие претензии друг к другу. А эта забавная корова, вышитая руками супруги, напоминает: жену нужно ценить.