Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Квиллинг (по русски - бумагокручение)

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению панно «Подсолнухи», выполненное в технике квиллинг. Оно может стать оригинальным подарком, сделанным своими руками, или украсит ваш собственный интерьер, внеся новые теплые, яркие краски.

 

Лепестки.

Каждый цветок панно выполнен из двух рядов лепестков, в каждом ряду 12-15 лепестков. Их количество будет зависеть от выбранного вами размера...

Такую открытку-фуражку можно сделать к 23 февраля.

 

1. Лист картона сгибаем пополам и рисуем форму фуражки-вид спереди.Вырезаем по контуру.


2. Далее из цветной бумаги делаем козырёк, ободок, звезду, для кокарды и украшения на козырёк. Для этого крутим полосочки в технике квиллинг, тесьму растригаем на 2 части, как показано на фото-одна часть в 2 раза длиннее другой.

 

...

Квиллинг, модное увлечение, в результате которого можно сделать разнообразные миниатюры из бумаги. Чаще всего поделки делают из цветной бумаги, но вполне возможно сделать миниатюры из белой бумаги.
Для того чтобы освоить искусство квиллинга достаточно лишь освоить изготовление отдельных элементов миниатюр, а затем уже готовить из них разные поделки, открытки, картины…

 

Самый простой элемент квиллинга...

Валентинка своими руками. Сегодняшний наш урок будет посвящен созданию красивой открытки, выполненной в технологии квиллинг. Квиллинг или, как его еще называют, искусство бумагокручения зародилось еще во времена средневековой Европы. Именно тогда монахини придумали делать красивые медальоны, обрамления для икон и обложки для книг, используя бумажные полоски и кончик пера. Из бумаги вырезались тоненькие полосочки и при помощи пера аккуратно...

Из чего только не делают новогодние шары!
Этот новогодний шар, придуманный Jeromina Juan,  сделан из цветной бумаги в технике квиллинг. Накручивая полосы бумаги от широкой к узкой, чередуя цвета, мы получаем такое красивое, лёгкое, недорогое украшение на ёлку. Бумагу можно взять такую, как для ксерокса. Если нет цветной бумаги, думаю что белые шары будут ни чуть не хуже цветных.

 

Для...

Кто еще не имел возможности познакомиться и приобщиться к квиллингу? Вы можете это сделать прямо сейчас! Идея этой работы рождалась постепенно и в результате получилась картина-пособие, на примере которой можно научиться изготавливать различные цветы в этой замечательной и увлекательной технике!

 

Красное на синем

Вам потребуется: листок бумаги красного и розового цветов, зубочистка, малярный нож, простой карандаш....

Главным материалом в квиллинге являются полоски бумаги разных цветов, шириной от 3 мм. Чаще всего, по нашему опыту, в работе применяются полоски с типичными размерами - шириной 3мм, 7 мм, 9 мм. Однако, в продаже можно встретить и другие размеры данного материала, но они распространены гораздо меньше, хоть на практике и применяются. Приведем некоторые примеры для ориентировки - например, для создания панно, открытки или любой другой...