Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Цветник. Пособие для начинающих

Материалы и инструменты: 
Все цветы выполнены из цветной бумаги для ксерокса формата А4, плотностью 80 г/кв. м.

Кто еще не имел возможности познакомиться и приобщиться к квиллингу? Вы можете это сделать прямо сейчас! Идея этой работы рождалась постепенно и в результате получилась картина-пособие, на примере которой можно научиться изготавливать различные цветы в этой замечательной и увлекательной технике!

 

Красное на синем

Вам потребуется: листок бумаги красного и розового цветов, зубочистка, малярный нож, простой карандаш. линейка, ножницы, клей ПВА.

Нарежьте полоски шириной 0,7 см из красной б/маги - 19 шт., а из розовой - 9 шт.

Для лепестка склейте: красную, розовую, красную полоску. Подождите, пока высохнет, и сверните в ролл при помощи расщепленной зубочистки. 

Дайте роллу раскрутиться на столе, сняв зубочистку. Сделайте 8 роллов одинакового размера, затем приклейте конец к основному роллу. Возьмите ролл двумя руками и сожмите с обеих сторон - получилась базовая форма «глаз» Затем пальцами обеих рук сместите уголки «глаза» относительно друг друга Для серединки возьмите 3 полоски: красную, розовую, красную, склейте за кончики и дайте высохнуть. Сверните тугой ролл и прямо на зубочистке приклейте кончик. Возьмите одну красную полоску и нарежьте мелкую бахрому по всей ее длине. Приклейте к роллу, который еще находится на зубочистке, и скрутите. Приклейте конец. Снимите с зубочистки и расправьте бахрому. Склейте лепестки друг с другом, а сверху приклейте сердцевину.

 
Важно! Когда склеиваете полоски друг с другом, еще до кручения, не надо наносить много клея, достаточно небольшой капельки.
 

Голубое на рыжем

Вам потребуется: листок голубого и синего цветов и все предыдущие материалы.

Нарежьте 11 полосок синего цвета и 10 полосок голубого цвета по 0,7 см и 1 полоску голубого цвета шириной 0.3 см. Для лепестка склейте полоску: синий, голубой, голубой Скрутите 5 роллов одного размера, начиная с синего конца. Чтобы получилась эксцентричная серединка у лепестка, пальцами оттяните серединку к краю, затем булавками закрепите ее на мягкой поверхности (пробке, пенопласте) и капните клея. Когда клей высохнет, лепесток будет иметь смещенную к краю серединку. Чтобы получилась такая форма лепестка (см фото), пальцами одной руки возьмите край с серединкой, а пальцами другой руки прижмите ролл, направляя усилие к серединке. Для сердцевины возьмите 6 полосок синего цвета, туго скрутите, приклейте конец. Из полоски голубого цвета нарежьте бахрому. Голубую полоску шириной 0,3 см приклейте крест-накрест через центр, а затем приклейте бахромчатую полоску и скрутите вместе. Расправьте бахрому, а лепестки приклейте к сердцевине.

Розовое на зеленом

Вам потребуется: листок розового и желтого цветов.

Нарежьте 7 полосок розового цвета шириной 0,7 см и 1 полоску желтого цвета шириной 1 см Скрутите 6 роллов одного размера. Приклейте кончик к роллу, базовая форма в квиллинге, которая называется «капля», делается так: ролл возьмите двумя руками, оттяните одной рукой центр в сторону, а другую часть сожмите пальцами другой руки. Сделайте шесть лепестков-капелек. Для сердцевины возьмите розовую полоску и нарежьте бахрому, скрутите в ролл, приклейте на зубочистке Желтую полоску тоже нарежьте бахромой, приклейте к розовому роллу и скрутите. У вас получилась бахромчатая разноуровневая сердцевинка Склейте лепестки друг с другом, сверху в центр приклейте сердцевинку.

Желтое на красном

Вам потребуется: листок желтого и светло-желтого цветов

Нарежьте 8 полос желтого цвета и 8 полос светло-желтого цвета шириной 0,7 см. Для каждого лепестка склейте полоску желтого и светло-желтого цветов. Скрутите 1 большой ролл. 4 средних и 2 маленьких ролла. Сделайте 7 «капелек» и склейте друг с другом острыми краями. Полоску светло-желтого цвета склейте с полоской желтого, нарежьте бахрому и скрутите в ролл. Распушите сердцевину и наклейте сверху лепестков.

Нежное на фиолетовом

Вам потребуется: листок зеленого, голубого и светло-желтого цветов.

Нарежьте 10 полосок зеленого, 6 полосок голубого и 15 полосок светло-желто-го цветов

Цветок состоит из 3 бутонов с листочками. Для бутона нужно взять 2 полоски голубого цвета, 5 полос светло-желтого цвета и 1 /3 полоски зеленого цвета. Скрутите из всех полос роллы небольшого диаметра и сделайте форму «глаз», кроме 1 желтого ролла - из него нужно сделать «каплю».

Приклейте формы плотно друг к другу. Сделайте еще 2 аналогичных бутона. Из 9 полос зеленого цвета сделайте форму «глаз». Склейте бутоны и лепестки.
 

Голубое на желтом

Вам потребуется: листок голубого, синего, зеленого. светло-зеленого, розового. желтого, бежевого цветов

Для большого лепестка нужно взять полоску синего и голубого цветов, склеить их и скрутить ролл. Начинайте крутить ролл с голубой полоски, чтобы она получилась в середине ролла. Нужно 7 одинаковых роллов. Сделайте из роллов «каплю», немного отогнув кончик в сторону. Для малых лепестков скрутите 6 полосок в роллы маленького диаметра. Добавьте к каждому ролу по 1/2 светло-зеленой полоски. Сложите «каплю» и загните острый край Возьмите 1/3 полоски розового цвета и скрутите тугой ролл. Таких роллов нужно 6 штук Аналогичным образом нужно сделать 6 роллов бежевого цвета Роллы бежевого цвета вставьте в серединку голубых лепестков, а роллы розового цвета - в серединку зеленых. С одной стороны необходимо примазать клеем Для сердцевины возьмите полоску бежевого, желтого и розового цветов, туго скрутите и приклейте. Склейте все части цветка друг с другом

Комментарии

Аватар пользователя Антон Довганич

Недостаточно просто жить ... нужно солнце, свобода и маленький цветок.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку