Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Из бумаги и картона

Под загадочным иностранным словом скрывается не что иное, как фотоальбом, изготовленный своими руками. Впрочем, это могут быть и открытки, и различные шкатулки. Главная задача скрапбукинга – сохранить фотоснимки или другие памятные воспоминания. А в какой именно форме – не столь важно. Итак, что вам понадобится?  Не спешите покупать весь ассортимент, ведь новичку хватит минимального набора инструментов и материалов.

Что лучше...

Ayako Kawate разработала уникальное модульное оригами в виде удобных коробочек для хранения всевозможных предметов, а также организации необходимых вещей на рабочем столе.

 

Необходимо подготовить квадрат двусторонней цветной (желательно, чтобы цвета с двух сторон отличались – результат будет интереснее и ярче) бумаги. 

 

 

Согните из квадратного листа зигзаг,...

Стикер "Кошечка" на холодильник делается очень просто. Занимает минимум времени и материалов. Единственная – возможно – проблема – это раскрасить кошечку. Но если вы потренируетесь заранее на бумаге, то у вас всё выйдет. Тем более, что это просто интересно – как оно получится? Итак, подробнее о том, что вам понадобится:

Плёнка будет нужна для того, чтобы сделать силуэт стикера-кошечки. Перманентные...

Объемные открытки своими руками можно делать в разных техниках. Давайте попробуем сделать с вами самую простую объемную открытку, в которой объем будет создаваться за счет приклеивания основных элементов открытки на кусочки объемного скотча.
Если под рукой нет объемного скотча, а сделать открытку очень хочется, то можно использовать для этого кусочки пенопласта или застывшей монтажной пены. Острым канцелярским ножом вырежьте из...

Все женщины любят цветы, поэтому открытка своими руками для в день 8 марта обязательно должна иметь один или несколько цветов. Цветы - это самая распространенная тематика для женских открыток.

 

Шаг 1.
Для работы сначала вам необходимо скачать и распечатать следующий шаблон, с помощью которого вы сможете вырезать основные детали для открытки.

Используя данный шаблон, вырежьте все основные детали -...

Необычные открытки ручной работы - прекрасный эксклюзивный подарок, выражающий Вашу индивидуальность. Каждая открытка - это маленький шедевр созданный своими рукам.

 

Как сделать?

 

1. Изготовьте бланк открытки размером 10x17 см в сложенном виде.

2. Отрежьте от салфетки полосу 4,5x17 см с подходящим рисунком. Отделите верхнюю цветную часть салфетки от двух белых слоёв и наклейте...

Что-то в последнее время меня очаровывают большие бумажные цветы.

 

Ну разве это не прелесть: на фоне невзрачной бумаги поселился яркий большой цветок мака! И что восхитительно – цветок очень легко сделать и для этого понадобиться красная двухсторонняя бумага, карандаш, ножницы и клей. Если нет красной бумаги, то не менее красивы будут цветы и в белом, жёлтом или оранжевом исполнении.


Для...

В этом мастер-классе мы предлагаем вам сделать открытки на 8 марта своими руками. Хотя, такие простые открытки подойдут не только на этот праздник, так же можно их сделать и на день рождения и на любой другой праздник.


Открытка своими руками. Мастер-класс.

 

1. Вырежьте из однотонной бумаги прямоугольник размером формата А4. Отметьте середину и сложите края к середине так, как показано на фото.

...

Для того, чтобы сделать такие плетёные сердечки, подбери бумагу двух контрастных цветов (лучше двухстороннюю).

 

Сначала построй выкройку. Начерти квадрат со стороной 4—12 см. (Оптимальный размер, удобный для плетения, — 8 см). Поставь ножку циркуля в середину верхней стороны квадрата и начерти половину окружности с таким же диаметром. Раздели верхнюю и нижнюю стороны квадрата на 8 частей. Теперь, если мы...

Сделать своими руками поделки из бумаги к новому году очень просто – нужно лишь приложить фантазию. Из цветной бумаги можно сделать  такие замечательные объемные китайские фонарики.

Как сделать

1) Готовим материалы

Приготовьте цветную двустороннюю бумагу ,иголку , нитки и ножницы. Так же можете приготовить разнообразные украшения для фонарика - блестки, бусины, мишуру


2) Вырезаем...

Страницы