Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Открытка с цветами своими руками

Материалы и инструменты: 
пустая заготовка для открытки белого цвета / однотонная голубая бумага (можно бархатную) / узорная бумага нескольких видов и цветов (для изготовления цветов) / темный бисер / узкая атласная лента для стеблей цветов, тесьма / декоративные пуговицы / объемный скотч / клей ПВА

Все женщины любят цветы, поэтому открытка своими руками для в день 8 марта обязательно должна иметь один или несколько цветов. Цветы - это самая распространенная тематика для женских открыток.

 

Шаг 1.
Для работы сначала вам необходимо скачать и распечатать следующий шаблон, с помощью которого вы сможете вырезать основные детали для открытки.

Используя данный шаблон, вырежьте все основные детали - цветы, лепестки, птичку, ориентируясь на фото или по своему желанию.

Шаг 2.
Далее, с помощью клея ПВА на заготовку открытки наклейте небольшую полоску узорной бумаги, а по ее краю - волнистую тесьму. Получилась полянка, на которой мы будем выращивать цветы для мамы. 

Шаг 3.
Далее приклейте "стебли" цветов так, чтобы их ножки находились на стыке бумаги и тесьмы. А потом это место нужно заклеить другой лентой, тесьмой или полоской бумаги. Ножки цветов украсьте бисером.

 

Шаг 4.
Теперь приклеиваем основные части цветов и лепестки, в серединку цветков приклеиваем пуговицы. Когда будете клеить птичку, приклейте ее крыло на кусочек объемного скотча.

По желанию можно дополнительно сделать надписи, пожелания и все, что подскажет вам ваша фантазия.

Комментарии

Аватар пользователя Лилиан Маклахлан

Есть так много форм любви. Проведение времени с друзьями, любовные истории. Мне нравится демонстрировать свою любовь, печь для кого-то торт, писать на нем его или ее имя и наблюдать за его реакцией. Я тоже люблю дарить цветы!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку