Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Подушка «Геометрический порядок»

Материалы и инструменты: 
Лоскут канвы размерами 35 × 35 см / лоскут ткани размерами 35 × 35 см для обратной стороны подушки / нитки мулине желаемых оттенков / игла для вышивания / швейные нитки в тон ткани и контрастные / ножницы / пяльцы

Даже такая простая геометрическая фигура, как квадрат, будет весьма эффектно смотреться на подушке, причем узор можно выполнять без схемы, самостоятельно подбирая сочетания цветов, взяв, к примеру, все оттенки зеленого или синего.

 

Для выполнения подушки с узором из простых квадратов вполне можно использовать остатки мулине. В результате получится яркая вещь для современного интерьера.

 

Ход работы

Канву отутюжить, проложить контрастными нитками по периметру строчку швом «вперед иголку», отступая от срезов канвы 2,5 см. Внутренний квадрат каймы разделить на равные квадраты, проложив сметочные стежки контрастными нитками. Разметка должна быть похожа на клетки со сторонами по 5 или 6 см.

Каждый квадрат вышивать крестом нитью в 2–3 сложения, выбирая цвет самостоятельно.

Готовую вышивку отпарить с изнаночной стороны. Сложить детали подушки лицевыми сторонами внутрь и стачать с 3 сторон на расстоянии 1–1,5 см от срезов. Вывернуть наволочку на лицевую сторону и вставить по душку. Открытую сторону зашить потайными стежками.

 

Комментарии

Аватар пользователя enutog

Скачать музыку бесплатно 2020 – каждый выберет на платформе мп3смак.ру любимую музыку. Неповторимая мп3 коллекция имеет в составе треки наиболее крутых музыкантов на планете. Наконец-то нет необходимости подбирать личный список музыкальных треков по крошкам из сетки. Только здесь пользователи получат возможность узнать ТОП лучших знаменитых песен текущего времени. Количество треков для скачки не исчисляется. Конкретная пора времени обусловлена уникальными песнями, некие охота закачать на свой гаджет.

Аватар пользователя irykak

Кафельная плитка Atlas Concorde Italy отлично подойдет к любому интерьеру. Наилучший выбор плитки способен приукрасить всякую коридор или ванную комнату.

Аватар пользователя adeqiz

Для восприятия карт Таро используются специализированные словари. Надо иметь в виду, что результативность ворожбы напрямую зависит от верования человека. Нет нужды беззаботно относиться к предсказанию будущего на картах. Гадание на суженого ряженого онлайн считается максимально точным вариантом определить судьбу человека. Основные методы предсказания будущего родились тысячелетия тому назад до нашей эры. Природные проявления или обрядовые убийства животных с течением времени составили точное интерпретацию обнаруженного.

Аватар пользователя Даниил Герасимов

Нет более мягкой подушки, чем чистая совесть.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку