Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Прозрачное мыло с сердечком внутри

Материалы и инструменты: 
прозрачная основа для мыла (около 70 гр) / белая основа для мыла (около 30 гр) / розовый краситель / форма на кусочек мыла весом 100 гр (прямоугольная или круглая) / маленькая форма-сердечко (она должна помещаться в большую форму) / косметические блестки или мика / ароматизатор / мед. спирт, миска, деревянная палочка

Если вы хотите сделать любимому человеку какой-нибудь оригинальный подарок, но не знаете что именно, то мы вам поможем. Сейчас мы вам расскажем, как создать собственноручно мыло с сердечком внутри. Такой подарок на самом деле не оставит равнодушным ваших близких.

Что бы нам создать подобные мыло с сердечком внутри, нам понадобится прозрачная основа для мыла в количестве примерно, а так же белая основа для мыла. Так же нужно обзавестись розовым красителем и двумя формами, одна из которых должна быть в форме сердца, блесками ароматизатором и т.д

Также вы можете сделать приятное своему любимому человеку, подарив ему букет полевых цветов. Он тоже будет доволен, правда не так как мылом в виде сердечка, но в дополнении к сердечку цветы идеально подойдут.

Сначала давайте займемся созданием сердечка. 

 

Расплавьте белую основу, ароматизируйте её (3-4 капли), покрасьте розовым красителем.
Залейте розовую основу в маленькую форму-сердечко. Сбрызните спиртом и дайте хорошенько застыть.

Извлеките сердечко из формы.

Расплавьте прозрачную основу, покрасьте её в розовый цвет и ароматизируйте той же отдушкой (7-8 капель). Добавьте блестки или мику, перемешайте.
Теперь аккуратно залейте небольшое количество прозрачной основы в большую форму так, чтобы она лишь слегка покрывала дно, сбрызните сердечко спиртом со всех сторон (чтобы оно скрепилось с остальным мылом) и аккуратно положите его в форму "лицом" вниз. Придерживая сердечко пальцем, залейте остальную прозрачную основу в форму. Она должна полностью покрывать сердечко. Сбрызниче спиртом, дайте застыть и извлеките из формы.

 

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна Криворучко

Великие мысли исходят из сердца.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку